"Олимпиада Университета Иннополис lnnopolis Ореп"

06.12.2021

НО ВО «Университет Иннополис» (далее Университет) самый молодой и инновационный ИТ-вуз России. Университет специализируется на образовании, исследованиях и разработках в области информационных технологий и робототехники. Образовательные программы, ориентированные на потребности бизнеса и промышленности, направлены на создание высококачественного потока специалистов для ИТ-индустрии.

Университет с 2015 года проводит Олимпиаду Университета Иннополис lnnopolis Ореп для школьников по профилям: информатика, математика и информационная безопасность (далее — Олимпиада). Ежегодно в Олимпиаде принимает участие более 10 ООО школьников из 30 стран мира. Олимпиада в соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 31 августа 2021 год №804 входит в перечень олимпиад школьников на 2021/2022 учебный год под № 48.

Основная цель Олимпиады          выявление талантливых школьников в области информационных технологий, привлечение их к научно-исследовательской деятельности и профессиональная ориентация школьников.

К участию в Олимпиаде приглашаются обучающиеся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (б — 11 классов) из образовательных организаций России и иностранных государств. Участие в Олимпиаде бесплатное. Олимпиада в 2021/2022 учебному году проводится в несколько этапов:

до декабря 2021 года включительно открыта регистрация на Олимпиаду. Подробная информация доступна на сайте https://dovuz.innopolis.university/olympics/ с ноября 2021 года по январь 2022 года пройдут отборочные этапы в онлайнформате;  с февраля по март 2022 года будут проведены заключительные этапы по всем профилям,Хочу такой сайт

Учитывая изложенное, просим Вас оказать содействие в информировании об Олимпиаде учащихся Вашего региона, а также в обеспечении участия школьников в Олимпиаде.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.12.2021

Дата обновления: 14.12.2021