Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности прошел в 3а классе

25.03.2022

Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, прошёл в школе № 6 г. Выборга 25 марта. Проводили его спасатели 52-го пожарно-спасательного отряда.

Пожарные и сотрудники отдела надзорной деятельности рассказали, какие бывают чрезвычайные ситуации, как реагировать на них, а главное, что необходимо делать, чтобы они не возникали.

На уроке обучающиеся познакомились с понятиями и функциями гражданской обороны, системой мер, а также с задачами и сигналами ГО в военное и мирное время. Основными целями проведения таких занятий являются обучение по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, обучение ребят правилам поведения в случае возникновения ЧС, военных конфликтов или вследствие этих конфликтов, а также при возникновении крупномасштабных ситуаций природного и техногенного характера.

Каждый желающий смог примерить различные виды средств индивидуальной защиты органов дыхания.

На прощание детям раздали красочные памятки с важной информацией – номерами телефонов экстренных служб и перечнем правил пожаробезопасного поведения.Хочу такой сайт

Подобные мероприятия очень важны для подрастающего поколения. Они помогают воспитать у молодежи культуру безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание к вопросам гражданской обороны, напомнить о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

Дата создания: 12.05.2022

Дата обновления: 12.05.2022