Интерактивная военно-патриотическая игра по станциям «Защитник»

Интерактивная военно-патриотическая игра по станциям  «Защитник»

26 апреля, 15.00 на территории МБОУ «СОШ №37» прошла интерактивная военно-патриотическая игра по станциям  «Защитник». Эта игра является комплексным спортивно-массовым мероприятием и проводится в целях развития физической культуры и спорта среди молодежи и презентации деятельности внутренних государственных служб, действующих на территории МО «Выборгский район».

Участие в игре приняли общеобразовательные учреждения, реализующие кадетское движение на территории города Выборга и Выборгского района.

Нашу школу представляли учащиеся 10-го кадетского класса и ученики 9-х классов.

·        Котов Денис

·        Машнин Алексей

·        Фетюков Егор

·        Жуков Данила

·        Козлов Денис

·        Семенов Андрей

·        Шаров Игорь

·        Киреев Владимир

·        Болендер Данила

·        Когутовский Максим

·        Омельченко Иван

·        Пакулин Максим

Программа «Защитника» состояла из 14 интерактивных площадок, направленных на выявление физической подготовки подростков. Участникам предстояло пройти общевойсковую полосу препятствий, поразить мишень из страйкбольного ружья, оказать первую доврачебную помощь, собрать макет катапульты, проложить пожарную магистраль, разобрать и собрать автомат, продемонстрировать умение чтения военной карты, показать навыки владения курвиметром и выполнить другие задания.

В игре участвовали 14 команд.Победители определялись  по двум категориям: 6-7-ые и 8-10-ые классы. 1 место в старшей группе заняла команда МБОУ «СветогорскаяСОШ», 2 место - КОМАНДА НАШЕЙ ШКОЛЫ, 3 место – учащиеся МБОУ СОШ №12. Команды, занявшие 1-3 места в общекомандном первенстве, были награждены кубками, дипломами и памятными призами.

Организаторами мероприятия выступали  Комитет спорта, культуры, молодежной политики и туризма администрации МО «Выборгский район», комитет образования администрации МО «Выборгский район», МАУ «Дом молодежи».

Мы поздравляем ребят с победой,  так держать!

Дата обновления: 31.01.2022