Акция "Белые журавлики"

Акция "Белые журавлики"

Накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП, который проводится каждое третье воскресенье ноября, в начальных классах прошла акция «Белые журавлики» в память о тех, кто в этом году погиб в дорожно – транспортных происшествиях. Цель акции - отдать дань памяти всем пострадавшим, привлечь внимание общественности к проблеме дорожного травматизма и напомнить, к каким печальным последствиям приводят пренебрежение ПДД и невнимательность на дороге.

В классах прошли классные часы, а в завершение ученики школы изготовили для водителей талисманы в виде белых журавлей, призванные защищать в дороге от невзгод.Дети решили подарить их взрослым накануне Дня памяти жертв ДТП и напомнить, что залогом безопасности на дорогах является неукоснительное соблюдение ПДД.

23 ноября ученики  в сопровождении автоинспекторов, педагогов с напутствиями дарили автолюбителям белых журавликов и желали счастливого пути, без спешки и аварий.

Дата создания: 21.01.2019

Дата обновления: 21.01.2019