Региональная Акция «Письмо водителю». Акция проводилась с 5 по 19 октября 2018 г.

20.10.2018

С 5 по 19 октября в рамках мероприятий, направленных на сокращение аварийности и профилактику дорожно-транспортного травматизма проведена региональная Акция «Письмо водителю».

Учащиеся МБОУ СОШ №6 города Выборга (Первомайская 12) совместно с учителями приняли в ней активное участие.

Во 2А, 3А, 3Б, 3В, 4А,4Б классах были проведены воспитательные и развивающие мероприятияпо формированию, закреплению и актуализации ранее полученных знаний по правилам дорожного движения. Особое внимание уделялось вопросу перехода проезжей части строго в установленных местах, неукоснительное подчинение сигналам регулирования движения.

Учащимся было предложено написать обращения к водителям транспортных средств, нарисовать для них рисунки.После проведенной беседы детивместе с учителямивышли на дорогу вблизи образовательного учреждения, где вручали свои письма водителям, призываяих внимательно относиться к другим участникам дорожного движения (пассажирам, пешеходам, другим водителям), культуре поведения на дороге. Незатейливые обращения юных участников дорожного движения вызвали искренние улыбки взрослых. Водители были тронуты детской непосредственностью и сознательностью и обещали школьникам быть внимательными и законопослушными участниками дорожного движения.

Мы надеемся, что письма, написанные детьми, заставят водителейзадуматься о проблеме детского травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий. Хочется верить, что проникновенные детские слова запали в их сердца и души.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.01.2019

Дата обновления: 21.01.2019

Дата публикации: 20.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».