Годовщина воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Годовщина  воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Сегодня, 18 марта, в честь годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в школе первым уроком прошли классные часы на тему: «Крым. Весна. Россия». Из презентаций  ребята узнали  о достопримечательностях, исторических событиях  крымского полуострова. После чего на школьном дворе прошла акция, которая завершилась выпуском шаров.

Позже у кадет 9а, 8а  классов состоялся урок истории, но не в учебном кабинете, а ввыставочном зале «Выборг — город Воинской Славы», который находится на четвертом этаже Дома молодежи.

Просмотр презентация «Крым в истории России», страницы которой представляла экскурсовод Наталья Гущина, обобщил историю Крымского полуострова с IX по современный период.Хочу такой сайт

На уроке у  кадет 9а класса побывали председатель районного комитета образования Карвелис Ольга Владимировна и помощник главы администрации Симферопольского района Александр Ковинский.

Напомним, 18 марта 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ. Данное решение стало итогом состоявшегося за два дня до этого референдума, на котором более 90% жителей полуострова поддержали решение о воссоединении с Россией.

Дата обновления: 31.01.2022