C 15 по 22 апреля 2019 года прошел первый тур XXIII районного фестиваля-конкурса патриотической песни «МУЗЫКА ОТЕЧЕСТВА»

23.04.2019

«МУЗЫКА ОТЕЧЕСТВА» с 15 по 22 апреля 2019 года проводится первый тур фестиваля в МБОУДО «Дворец творчества»: г. Выборг, ул. Выборгская, д. 25.

Фестиваль проводится в целях духовно-нравственного, гражданско-патриотического и художественного воспитания молодежи.

В фестивале принимают участие хоры, вокальные коллективы и солисты образовательных учреждений. Участники представляют по одной песне в каждой номинации:

-                   хоры

-                   вокальные коллективы

-                   солисты

-                   литературно-музыкальные композиции

Задачами фестиваля являются: приобщение школьников к отечественному искусству,

повышение роли вокального искусства в патриотическом воспитании детей,

выявление и развитие творческих способностей одаренных детей и подростков,

воспитание художественного вкуса и приобщение молодежи к лучшим образцам отечественной культуры и искусства.Хочу такой сайт

Нашу школу представляет (согласно положению о фестивале) вокальный коллектив «Мечта» в возрастной категории обучающихся 9-х классов. Руководитель коллектива Решетникова Серафима Григорьевна. На фестивале прозвучит песня «Здравствуй!  Родина моя» Сергея Толкунова.

В номинации «хоры» школу представляет вокальный коллектив «Планета детства» в возрастной категории обучающихся 7 - 9-х классов. Руководитель коллектива Решетникова Серафима Григорьевна. На фестивале прозвучит песня «Вперед, зовет страна» Александра Ермолова.

Победители первого тура переходят во 2-ой основной тур конкурса и становятся участниками Финального концерта. Финальный концерт проводится в МАУК «Методический центр народного творчества и досуга» (Дом Культуры)», пр. Ленина, д.20 07 мая 2019года в 12-00 часов.

Желаем ребятам удачи и надеемся на их удачное выступление!

Результаты

Школьный  хор   «Планета детства» в XXIII районном фестивале-конкурсе патриотической песни занял призовое второе место, а вокальный коллектив «Мечта»  показал хороший  результаты и занят четвертое место. Мы поздравляем ребят и их наставника Серафиму Григорьевну Решетникову с победой.

Дата создания: 23.04.2019

Дата обновления: 09.05.2019