Митинг на Южном кладбище

01.04.2021

Более семи десятилетий назад завершилась Великая Отечественная война, стоившая советскому народу, по разным оценкам, от 20 до 27 миллионов жизней. В канун 9 Мая учащиеся нашей школы традиционно выезжают на могилу танкистов, погибших при освобождении Выборга в 1944 году, чтобы привести в порядок памятник тем, кто ценою собственной жизни добыл Победу.

В этом году участие в акции приняли девятиклассники под руководством классных руководителей Хаеровой Н.В., Усольцевой Т.В. Ребята убирали листву и сухостой. Таким образом почтили память тех, кто ценою собственной жизни добыл Победу.

Памятники призваны возвращать нас в героическое или трагическое прошлое, они не дают нам забыть знаменательные события в истории страны и города. Помнить о тех, кто проливал свою кровь на полях сражений, — это наш нравственный долг. Как говорил Рокоссовский: "Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память об умерших".

Дата создания: 17.05.2021

Дата обновления: 17.05.2021