Митинг на Красной площади

09.05.2021

*****

76-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. празднует наша страна в 2021 году. Традиционно 9 мая по всей России прошли праздничные мероприятия, посвященные этому великому дню.

В митинге на Красной площади приняли участие жители и гости Выборга, военнослужащие, «Волонтеры Победы», студенты и школьники, в том числе и кадеты МБОУ СОШ №6, а также представители правительства Ленинградской области, районной администрации и депутатского корпуса. Особыми гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

По сложившей традиции в полдень праздничные мероприятия переместились на площадь Выборгских полков. Здесь состоялась церемония возложения корзин с цветами, прохождение торжественным маршем пеших парадных расчетов, кадетских классов и военного оркестра. Почтить память погибших и ныне живущих героев пришли десятки горожан и, к сожалению, уже немногочисленные ветераны Великой Отечественной войны. Заключительным аккордом стало торжественное возложение цветов к стеле «Город воинской славы».

 Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.05.2021

Дата обновления: 17.05.2021

Дата публикации: 09.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».