28 апреля в РАНХиГС при Президенте РФ на факультете социальных технологий состоялся образовательный медиа-форум редколлегий школьных СМИ "ТЭРИ 2019"

28.04.2019

28 апреля в РАНХиГС при Президенте РФ на факультете социальных технологий состоялся образовательный медиа-форум редколлегий школьных СМИ "ТЭРИ 2019".

Обучающиеся МБОУ СОШ №6, педагоги–Тур Светлана Николаевна, Силко Людмила Леонидовна, Жданова Светлана Евгеньевна приняли активное участие в медиа-форуме, посетив лекции и мастер-классы по журналистике.

Основными  целями  проведения фестиваля стали - выявление наиболее талантливых учащихся образовательных учреждений, развитие у них творческих способностей в сфере журналистики, пропаганда научных знаний, популяризация и повышение статуса школьных СМИ, развитие творческих компетенций у участников мероприятий.

В программе форума прошли следующие мероприятия:

1.     Экскурсия по музею факультета социальных технологий «История журналистики и PR»:

2.     Открытие образовательного медиа-форума редколлегий школьных СМИ «ТЭРИ», приветственное слово декана ФСТ СЗИУ РАНХиГС,  к. политических наук О.С. Кузина:

3.     Презентация программы многопрофильного бакалавриата «LiberalArts» - зав. кафедрой журналистики и медиакоммуникаций, д. ф.н., профессор М.Н. Ким:

В рамках Фестиваля проводился Конкурс медийных проектов, а также мастер-классы для участников Фестиваля и руководителей проектов, в том числе и в дистанционном формате.

·        «Новостная журналистика» - доктор филологических наук, профессор кафедры журналистики и медиакоммуникаций М. Н. Ким.

·      «Говорит и показывает школьная редакция" – педагог дополнительного образования И. Орлова.

·     «В фокусе кадра» – кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики и медиакоммуникаций  А. А. Кащук

·  «Тематический выпуск издания: от замысла к воплощению» Хочу такой сайт

·        кандидат политических наук, доцент кафедры журналистики и медиакоммуникаций К. Е. Виноградова

·        «Верстка и дизайн газеты: от «А» до «Я» – главный редактор студенческой газеты «Просто» - студентка направления подготовки «Журналистика» М. Симонова

·        «Охтинский пресс-центр: организация работы юных журналистов - педагог дополнительного образования ЦДЮТТ «Охта», учредитель и главный редактор ИА «Охтинский пресс-центр» Е.Ю. Веснин.

По завершении были подведены итоги и прошло награждение лауреатовобразовательного медиа-форума редколлегий школьных СМИ «ТЭРИ- 2019».

Участникам форума Макуровой  Кристине, Холявиной Аните, Парфеновой Екатерине, Клишиной Веронике, Александровой  Анастасии были вручены сертификаты.

Ребята  узнали много нового и интересного. Они получили массу положительных эмоций. Появились новые идеи!

Спасибо факультету социальных технологий СЗИУ РАНХиГС  при Президенте РФ и всем организаторам за интересное мероприятие!

Газета нашей школы "Школьные годы" была отмечена Дипломом II степени .

Дата создания: 28.04.2019

Дата обновления: 13.05.2019