Об участии обучающихся в программе «Пушкинская карта»

16.10.2021

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!

   

    С 1 сентября 2021 года в Российской Федерации реализуется федеральный проект «Пушкинская карта». Проект ориентирован на граждан Российской Федерации в возрасте 14-22 года и позволяет каждому гражданину, в целевой возрастной группе, посещать музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры.

  Программа направлена на популяризацию культурных мероприятий среди молодежи. Владельцы карт смогут посещать не только федеральные учреждения культуры, но и региональные, а также частные.

    «Пушкинская карта» – это специальная банковская карта для молодёжи, которой можно будет расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги на счёт таких карт будет направлять государство. В 2021 году на каждую карту будет начислено по 3000 рублей. В следующем году сумма составит 5000 рублей.

    Получить «Пушкинскую карту» можно уже сейчас, подав заявку на «Госуслугах» и установив мобильное приложение «Госуслуги. Культура». Предполагается, что карта может быть и виртуальной, и пластиковой. Оформить пластиковую карту можно в отделениях Почта Банка.

    Афиша мероприятий размещена на сайте «Пушкинская карта», в приложении портала «Госуслуги. Культура» и на портале «Культура.РФ».Хочу такой сайт

   Более подробная информация о проекте на официальном сайте национальныепроекты.рф

     Число учреждений культуры, участвующих в программе, будет постоянно пополняться. В перспективе планируется, что все  учреждения культуры региона попадут в этот список.




Просмотров всего: , сегодня:

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПУШКИНСКАЯ КАРТА.pptx (скачать)

Дата создания: 21.10.2021

Дата обновления: 25.10.2021

Дата публикации: 16.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».