Единый урок безопасности в сети Интернет

12.11.2021

Единый урок безопасности в сети Интернет — цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей. Его цель — обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Решение о проведении Единого урока было принято в 2014 году на основании результатов парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет». Впервые Единый урок прошел осенью того же года.

В 2015 году Минобрнауки России включило проведение Единого урока в ежегодно формируемый министерством календарь образовательных событий на учебный год.

В 2021 году Единый урок по безопасности в сети интернет запланирован с 28 октября по 8 ноября, дистанционные мероприятия проходят  с 1 октября по 10 декабря.

Обучающиеся нашей школы с большой заинтересованностью принимают участие в Едином уроке по безопасности.

Дата создания: 12.11.2021

Дата обновления: 13.11.2021