3 марта 2022 года прошла встреча с сотрудником МЧС России

03.03.2022

Встреча прошла в рамках проведения профориентационной работы по пропаганде и обеспечению пожарной безопасности, обучения и совершенствования подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях.

В рамках проведения профилактической работы по пропаганде и обеспечению пожарной безопасности, обучения и совершенствования подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях.  В ходе встречи ребятам была доведена информация об организации Гражданской обороны в Российской Федерации, системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в нашей стране. Проведен инструктаж, доведены общие правила и требования по профилактике возгораний и действиям населения при пожаре в жилых и административных зданиях, общие правила поведения в условиях различных чрезвычайных ситуаций, а также требования безопасности при эксплуатации электрических приборов.

Ребята с интересом выслушали представителя МСЧ России, задавали вопросы на интересующие темы, а также показали свои знания в области действий населения в условиях различных чрезвычайных ситуаций.

Стоит отметить, что сотрудниками МЧС подобные встречи с детьми проводятся на регулярной основе и уже стали традиционными.

Сотрудники МЧС проводят профориентационную работу с детьмиХочу такой сайт

Они узнали о порядке приема в учебные заведения системы МЧС России, о требованиях для поступления и условиях несения службы. У школьников возникло множество вопросов о проходном балле, требованиях относительно физической подготовки, условиях проживания курсантов, а также дальнейшего распределения по окончании учебы. Представитель МЧС рассказал о том, какие возможности раскрывает полученная профессия, какие направления деятельности в дальнейшем может избрать курсант.

Дата создания: 08.03.2022

Дата обновления: 12.03.2022