В школе прошла акция "Покормите птиц зимой"

01.02.2022

Зима – трудное время для птиц, особенно если она такая многоснежная, как в этом году. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм. В 1а, 1б, 4а классах МБОУ СОШ №6 проводится проект "Покормите птиц зимой».

Родители и дети ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. За время проведения проекта было изготовлено немало кормушек из различного материала. Дети не просто участвовали в развешивании кормушек на деревьях. Время, проведенное на природе, стало для них маленьким праздником: ребята кормили пернатых, приготовленным заранее угощением, рассказывали стихи и разгадывали загадки о птицах. Во время занятий художественным творчеством ребята рисовали птичек, делали поделки, аппликации. Ребята учатся заботиться о пернатых, испытывают радость от сознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Ребята 8 класса также приняли активное участие в акции. На уроках технологии они под руководством учителя изготовили кормушки, а также помогли малышам развесить в яблоневом школьном саду кормушки, принесенные из дома.

При реализации проекта формируются навыки и умения грамотного поведения в природе, интерес к окружающей среде. Развиваются творческие способности, воображение детей. Воспитывается бережное отношение к природе, птицам.

Дети, птичек берегитеХочу такой сайт

И почаще их кормите.


Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.03.2022

Дата обновления: 14.03.2022

Дата публикации: 01.02.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».