Медиаграмотность. Методическое пособие

01.01.2017

Пособие по медиа-информационной грамотности ориентировано как на широкий круг читателей.

Первая часть пособия «Медиаграмотность: жизнь в медиамире» рассказывает об универсальных и эффективных способах работы с информацией разного уровня. Это и понимание новостных и информационных сообщений СМИ, и социальных медиа, умение эффективно и безопасно находиться в информационной среде социальных сетей, находить и критически осмысливать источники информации, работать с электронными финансами, противостоять угрозам глобальной медиасферы. Кроме этого, в пособии уделяется особое внимание проблеме детского интернета и «родительского контроля» над медиаповедением детей и подростков.

Медиаграмотность. Методическое пособие.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 27.11.2018Хочу такой сайт