Информационные ресурсы и документы

Ссылки на федеральные информационные ресурсы:

Официальные сайты:

Министерство Просвещения России

Рособрнадзор

Официальный сайт ФИПИ с открытым банком заданий ГИА и сведениями о контрольно-измерительных материалах

Официальный информационный портал ГИА-9

Официальный информационный портал ЕГЭ

Ссылки на областные информационные ресурсы:

Сайт комитета Общего и профессионального образования Ленинградской области

Сайт ГБУ ЛО «Информационный центр оценки качества образования»Хочу такой сайт

Федеральные документы:

Приказ Минобрнауки России от 25.12.2013 N 1394 (ред. от 24.03.2016) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Положение о проведении промежуточной аттестации обучающихся и о текущем контроле успеваемости в общеобразовательной организации

Порядок выдачи аттестатов (приказ Минобрнауки России от 14 февраля 2014 года № 115 «Об утверждении порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»)

Порядок аккредитации общественных наблюдателей (приказ Минобрнауки России от 28 июня 2013 года№ 491 «Об утверждении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведениигосударственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников»)

Приказ Рособрнадзора от 18 ноября 2016 года № 1967 «Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программамбакалавриата и программам специалитета»

Полезная информация

Методические рекомендации по подготовке и проведению ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ-11 и ГВЭ-9)

Дата обновления: 25.10.2019

Дата публикации: 24.10.2019