Уроки Доброты

27.12.2018

«Из всех наук, которые человек должен знать, главная наука есть наука о том, как жить, делая как можно больше добра».

(Л. Толстой)


          

С целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью 27 декабря 2018 года в МБОУ СОШ 6  было проведено мероприятие «Урок доброты», приуроченное к Международному дню толерантности, Международному дню инвалидов  и Международному дню защиты детей.

Учащиеся познакомились с историями ребят с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития, поговорили о важности принятия своих сверстников такими, какие они есть, совместного обучения, игр и общества, открытого ко всем, независимо от физических или интеллектуальных особенностей.

Для учащихся начальной школы в рамках урока был организован просмотр  мультфильма «Цветик-семицветик» с последующим обсуждением.  Для учащихся 5-9 классов были проведены тематические классные часы: «Жизнь без одиночества», «Люди так не делятся…» , «О тех, кто рядом». В 10-11 классах прошли  круглые столы «Что такое толерантность?». Кроме того ребята  посмотрели и обсудили фильм о спортсменах – паралимпийцах.Хочу такой сайт

Подобные уроки помогают  воспитать у учащихся чувство уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.12.2018

Дата обновления: 03.01.2019

Дата публикации: 27.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».