ПРЕСС-РЕЛИЗ МККБ 2018.

III МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕМЛЕВСКИЙ КАДЕТСКИЙ БАЛ

ПРЕСС-РЕЛИЗ  МККБ 2018

11 декабря 2018 г. в Московском Гостином Дворе состоится III Международный Кремлевский Кадетский Бал (МККБ), в котором примет участие и МБОУ СОШ 6 г.Выборга. В этом году мероприятие приурочено коДню Героев Отечества, 75-летию со дня образования Суворовских военных и Нахимовских военно-морских училищ, а также 300-летию бальной культуры в России.

«Ежегодно география проектарасширяется, растет число участников. Приятно осознавать, что мероприятие, которое мы проводим приобретает все более масштабный характер.Приемная комиссия получила заявки из 60-тироссийских регионов: свыше 4-х тысяч кадетов заявили о своем желании участвовать в III Международном Кремлевском Кадетском Бале. Некоторые делегации преодолеют огромный путь, чтобы с гордостью и достоинством представить свой родной регион на мероприятии. На Бал прибудут лучшие кадеты Хабаровского, Забайкальского, Красноярского и Алтайского краев, из РеспубликБурятия, Алтай, Ингушетия, Татарстан, Крым, Карелия, Дагестан, Калмыкия, Марий-Эл, Чувашской Республики, Чеченской Республики, Удмуртской Республики, г. Севастополя, из Амурской, Мурманской,Иркутской, Архангельской, Астраханской, Волгоградской, Вологодской, Свердловской, Кировской областейи других регионов России», - сообщает Организатор МККБ, Президент Благотворительного фонда Юлии Кирпичниковой по поддержке социально-экономических программ Юлия Кирпичникова.

С нетерпением ждут важного в их жизни события и воспитанники детских домов из разных субъектов Российской Федерации. «Дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, не должны чувствовать себя оторванными от жизни страны, от ее культуры. Мы должны помочь им не только найти свое место в мире, но и понять культуру Великой страны» – подчеркнул Председатель Попечительского совета МККБ Хазрет Совмен.

Председатель Оргкомитета МККБ, депутат Государственной Думы ФС РФ, Герой Советского Союза, Заслуженный военный летчик РФ, генерал-полковник Николай Антошкин в свою очередь отметил, что в мероприятии примут участие воспитанники ведомственных кадетских учреждений из силовых структур: Минобороны РФ, СК РФ, МВД РФ, МЧС РФ, ФСО РФ, Росгвардиииз различных регионов Российской Федерации.

Также к участию в III Международном Кремлевском Кадетском Балезаявленыделегации  КНР, Южной Кореи, Греции, Австрии, стран  СНГ. «Дружеское общение молодежи из разных стран поможет им лучше понять культуру других народов, а также будет способствовать укреплениювзаимного признания и уважения, что так важно в современном мире» -подчеркнула Организатор МККБ Юлия Кирпичникова.

«Мероприятие приобрело высокий статус и получило огромную поддержку со стороны федеральных и общественных структур. Поддержка оказывается Администрацией Президента РФ, Министерством обороны РФ, Министерством просвещения РФ, Министерством иностранных дел РФ, Министерством культуры РФ, МЧС РФ, ФСО РФ, МВД РФ,ГИБДД, Россотрудничеством, Росгвардией, Правительством г. Москвы, в  том числе, Департаментами здравоохранения города Москвы,средств массовой информации и рекламы города Москвы,Правительством Московской области, Общероссийской общественной организацией «Офицеры России», Агентством развития внутреннего туризма и другими ведомствами и общественными организациями», - сказал Председатель Оргкомитета МККБ Николай Антошкин.

III Международный Кремлевский Кадетский Бал проводится в рамках Ведомственной программы Министерства обороны Российской Федерации по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы» и при его официальной поддержке. «Учитывая широкое признание и высокую значимость МККБдля патриотического воспитания молодежи,Министерство обороны Российской Федерации поддерживает его проведение», - сообщил статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации Николай Панков.

III Международный Кремлевский Кадетский Бал также проводится при официальной поддержке Следственного комитета Российской Федерации. «Всецело поддерживаем мероприятие, ежегодно проводимое Благотворительным фондом Юлии Кирпичниковой по поддержке социально-экономических программ, которое становится традиционным и востребованным среди кадетского братства России и является яркой страницей культурной жизни г. Москвы», - сказал член Попечительского совета МККБ, Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

«МВД России высоко оценивает инициативу проведения такого рода мероприятий, содействующих формированию мировоззренческих, гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения», - считает министр МВД России Владимир Колокольцев.

Традиционно гостями Бала станут Герои Советского Союза и России,известные политические и общественные деятели, делегации посольств иностранных государств. Хочу такой сайт

III МККБ 2018

Организаторами МККБ являются:
Н.Т. Антошкин – Председатель Оргкомитета МККБ, Герой Советского Союза, депутат Государственной Думы ФС РФ, Председатель Правления Клуба Героев, Заслуженный военный летчик РФ, генерал-полковник;
Х.М. Совмен – Председатель Попечительского совета МККБ, кавалер Ордена «За заслуги перед Отечеством»
II степени, государственный и общественный деятель;
Ю.Ю. Кирпичникова – Организатор проекта, Президент Благотворительного фонда Юлии Кирпичниковой по поддержке социально-экономических программ.

*****

Международный Кремлевский Кадетский Бал стал рекордсменом России в номинации «Наибольшее количество кадетов в одной локации» - 1320 кадетов. Руководству проекта был вручен сертификат Книги Рекордов России.

ИНФОРМАЦИЯ для СМИ
Место и время проведения МККБ 2018:
11 декабря 2018 г., Гостиный Двор, ул. Ильинка, 4, г. Москва
Регистрация СМИ вход №8: 15.30 – 18.00 ч.
Пресс-подход: 16.30 ч.
Начало Бала. Торжественная часть -  18.00 ч.
Кофе-брейк для журналистов – 16.00 -17.45. ч.
Фуршет  - 19.00 ч.

АККРЕДИТАЦИЯ