День Матери России

29.11.2015

День Матери России

29 ноября отмечается день матери России. День матери России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. А вообще практика празднования данного праздника в нашей стране невелика. Сама же история возникновения праздника имеет более глубокие корни. Это вечный праздник, отмечать который необходимо с самого начала человечества.

Матери - это основа продления человеческого рода. Для каждого из нас мама - это самое дорогое в нашей жизни. Относительно новый для россиян праздник - День Матери - постепенно приживается в России и становится традиционным. Впервые его стали отмечать на территории нашей страны согласно указу президента РФ с 1998 года.

В ознаменовании этого дня был составлен план мероприятий, в организации и проведении приняли участие ребята всех классов. Старшеклассники написали  сочинения о маме «0  матерях можно  рассказывать бесконечно», малыши оформили галерею портретов своих мам. Но самым увлекательным было оформление выставки «Золотые мамины руки» (увлечения моей мамы).

Хочу такой сайт

Финальным днем состоялся концерт для мам всей школы, на котором выступали победители конкурса стихов, вокальные группы и хор. Ведущие учащиеся 7 а класса начали праздник с теплых слов благодарности нашим мамам, говоря оих заслугах  и бескорыстном труде  для блага своего ребенка.

27.11.2015

Дата обновления: 31.01.2022