Всемирный день Памяти жертв ДТП

23.11.2018

С 15 по 23 ноября МБОУ «СОШ №6» (Первомайская 12) приняла участие в акции, направленной на профилактику детского травматизма «Всемирный день памяти жертв ДТП».

В преддверии этого дня в школе были проведены классные часы и беседы, посвященные причинам ДТП и их предотвращению. На родительских собраниях родители были ознакомлены с анализом ДТП с участием несовершеннолетних за последние 9 месяцев на территории ЛО.

В период акции прошла выставка рисунков и фотографий «Правила движения – достойны уважения». К участию в выставке были привлечены учащиеся начальной школы и их родители, что способствует их сотрудничеству с образовательным учреждением в вопросах воспитания и обучения детей ПДД.

Ученики нашей школы изготовили своими руками белых бумажных журавликов, которых затем раздали пешеходам и водителям. Белый журавль в Японии олицетворяет счастье, а также связывает тех, кто живет на земле, с теми, кого уже нет. Прохожие и автолюбители, получая журавликов, обещали быть внимательными на дорогах и соблюдать правила  дорожного движения.

Ранее среди обучающихся начальных классов был проведен конкурс «Водители и дети уважайте знаки эти!», посвященный ПДД. Из лучших работ была оформлена выставка, а после рисунки были вручены автомобилистам совместно с сотрудниками ГИБДД. В своих работах ребята призывали водителей быть внимательными на дорогах, уважительно относиться ко всем участникам дорожного движения.

ДТП — это страшное слово!
И в глазах — вереницы машин.
«ДТП, — повторяем мы снова, -
Жаль, что выжил только один!»...
То ли пьян, то ли скорость превысил.
Всё одно — на дороге беда.
ДТП — это страшное слово...
Пусть не будет его никогда.

Дорога не терпит непослушания. Берегите себя и друг друга!

Дата создания: 21.01.2019

Дата обновления: 21.01.2019