Митинг на площади Выборгских Полков

27.01.2019

27 января на площади Выборгских Полков состоялся митинг, посвящённый 75 годовщине полного снятия блокады Ленинграда.Как и в прошлом году,наш класс принял участие в этом мероприятии.

Несмотря на низкую температуру,кадеты присутствовали на площади в полном составе. По окончаниимитинга были торжественно возложены цветы к стеле «Выборг – город воинской славы».

Я считаю,что проведение подобных мероприятий необходимо.День снятия Блокады-второй день рождения Ленинграда и великий праздник для всех переживших 900 дней адских страданий.Младшие поколения должны чтить подвиги ветеранов и помнить о героях,сложивших свои головы ради нашего светлого будущего.Только память о тех страшных событиях сможет уберечь нас от последующих войн.Наш долг - делать все возможное,чтобы не дать повториться истории!

Стифеева Светлана, ученица 11 класса.


27 января 2019 года наш класс принял участие в митинге, посвященном 75-летию полного снятияблокады Ленинграда. Этому мероприятию предшествовала репетиция, на которой мы отработали все движения и перестроения.

И вот настал тот день, когда 75 лет назад северная столица нашей огромной страны была окончательно освобождена от кольца фашистской армии. В 13:00 по московскому времени начался митинг. Помимо кадет, на площади Выборгских полков присутствовали ветераны, блокадники, военные и члены администрации нашего города. Мороз, снег и ветер- всё было нипочем людям, пришедшим сюда. Само мероприятие прошло на высоком уровне. Памятные речи, песни и стихи о блокадном Ленинграде врезались в сердца всех присутствующих. После прохода войск, все, кто был на площади Выборгских полков, направились возлагать цветы в память о погибших жителях и защитниках города-героя. В тот момент эмоции и воспоминания о рассказах самих блокадников или их родственников захлестывали каждого человека. Хочу такой сайт

Конечно, для наших современников и особенно для молодёжи подобные мероприятия очень полезны. Каждый должен помнить о том подвиге, который совершили ленинградцы, не только не сдавшие свой город, боровшиеся за свое существование 871 день под постоянным натиском фашистских захватчиков, но ещё и работавшие на заводах по производству продукции для фронта. Такое нельзя забывать, ведь пока жива память, подобное не должно повториться!


                                           Машнин Алексей, кадет 11 класс

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.02.2019

Дата обновления: 17.02.2019

Дата публикации: 27.01.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».