Первое в истории региона Первенство по перетягиванию каната

В Выборге прошло первое в истории региона Первенство по перетягиванию каната

В Выборге 15 февраля состоялась Первенство Ленобласти по перетягиванию каната. Соревновались юноши и девушки до 18 лет.

15 февраля 2019 года в универсальном спортивном зале МБУ СШОР «Фаворит» проходили соревнования по перетягиванию каната.

Целью данных соревнований стали: популяризация данного вида спорта среди обучающихся Ленинградской области, Выборгского района, а также повышение спортивного мастерства.

Соревнования проводились  согласно правилам проведения соревнований по перетягиванию каната. Общее руководство и судейство осуществляла  Главная судейская бригада.

Нашу школу представляла команда ребят из 9, 11 классов.

1

9

Семенов

11

Кроме команд Выборгского района в соревнованиях приняли участие команды Лужского и Приозерского районов. Всего участвовало более 80 спортсменов, из них 7 юношеских команд и 3 команды девушек.

Победителями первенства среди юношей стала команда Выборгского района школы №7. Серебряную награду завоевала команда Выборгского района школы № 6. Бронзу взяла команда Выборгского района школы № 10.

Среди девушек первенство было разыграно между тремя командами: первое место — команда Выборгского района школы № 10; второе место — команда Выборгского района школы № 7; третье место — команда школы Приозерского района.

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда Ленинградской области среди юношей и девушек до 18 лет для участия в Первенстве России до 18 лет в городе Твери.

Дата создания: 01.03.2019

Дата обновления: 01.03.2019