Конкурс "Парад снеговиков"

28.02.2018

         28 ФЕВРАЛЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РОССИЙСКОГО СНЕГОВИКА

        
 

В Европе снеговиков всегда лепили рядом с домами, щедро украшали гирляндами и домашней утварью, укутывали в шарфы, а в руки вручали ветвистые метлы. В деталях их «одеяния» угадывается мистический характер. Например, нос в виде морковки прикрепляли, чтобы умилостивить духов, посылающих урожай и плодородие. Перевернутое ведро на голове символизировало достаток в доме. В Румынии издавна известен обычай украшать снеговика «бусами» из головок чеснока. Считалось, что это способствует здоровью домочадцев и оберегает их от проказ темной силы. На Руси же снеговиков лепили с древних языческих времен и почитали как духов зимы. К ним, как и к Морозу, относились с должным уважением и обращались с просьбами о помощи и уменьшении длительности лютых морозов. А месяц январь иногда даже так и называли – «снеговик». Для нашего народа снеговик –один из любимых новогодних персонажей.

Ребята нашей школы решили,  что именно такой праздник поднимет всем настроение. Был объявлен конкурс «Парад снеговиков». А в результате вот что получилось.

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 03.03.2019

Дата обновления: 03.03.2019

Дата публикации: 28.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».