Торжественная церемония вручения юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»

07.05.2015

В зале собрались не только участники войны, ветераны тыла и жители блокадного Ленинграда, но, и их дети, внуки и правнуки. Под звуки музыки военных лет депутаты вручили ветеранам медали и подарки. А учащиеся школы приготовили для приглашенных гостей особый подарок. Школьники исполняли литературную композицию «Память», где звучали песни и стихи о войне, о Родине и о России.

После завершения торжественного мероприятия ветераны еще долго не расходились. Общались друг с другом и благодарили организаторов. К сожалению, не все ветераны смогли поприсутствовать на торжественном вручении из-за состояния здоровья, но их обязательно навестят дома представители администрации, школы, Совета ветеранов.

70 лет прошло с того светлого дня – Дня Победы. Вы встретили его в разных городах, даже странах. Эта великая война для нас – история, для вас же – часть жизни!

Война, оборвавшая ваше детство, опалившая юность, навсегда останется в ваших сердцах.

Дорогие ветераны, вы – связующая нить между прошлым и будущим, между нами и теми далекими событиями, и мы клянемся, что ваш подвиг будет всегда жить в наших сердцах, сердцах наших детей и внуков!

Живая память поколений

Великий подвиг сбережет.

Вы – честь и слава нашего народа,

От всех – от мала до велика

Вам  уваженье и почет.

Спасибо Вам, что мы войны не знали,Хочу такой сайт

Что мы не знаем ужасов тех лет,

Что Вы нам жизнь своею жизнью дали!

Дай бог Вам, ветераны, долгих лет!

За то, что жизнь нам сберегли,

За то, что выстоять смогли.

Примите благодарности слова,

И низкий вам поклон от неба до земли.

Дата создания: 12.03.2019

Дата обновления: 12.03.2019