С 11 по 25 марта 2019 года проходил Муниципальный этап Всероссийского проекта "Акция «Зимующие птицы»"

13.04.2019

В рамках всероссийского проекта каждый год проходит акция "Зимующие птицы". Эта мероприятие  направлено  на нравственно экологическое воспитание детей. Наша школа не осталась безучастной. Ученики 1-7 классов приняли активное участие в этой акции. Ребята начальной школы  вместе с родителями смастерили  кормушки для птиц. Кормушки получились очень интересные и замечательные. Они были изготовлены из дерева, красиво украшенных коробок.

С детьми был проведен ряд бесед, как трудно приходится птицам зимой, как сложно им добывать себе корм, и поэтому людям нужно помогать пережить птицам этот холодный и голодный период. Также мы прочитали много рассказов, разучили стихотворения на тему зимовки птиц. Нарисовали рисунки  на тему акции, были проведены экологические уроки, конкурсы поделок, просмотр видеофильмов.

Кормушки учителя  с детьми разместили на участке школы. Ребята с удовольствием развешивали птичьи столовые, а после каждый день подсыпали корм для пернатых.

Ребята 5-7 классов приняли участие в номинациях акции:

·         «Декоративно-прикладное творчество»

·         «Изобразительное творчество» (рисунки)

Подведя итоги школьного конкурса акции, были выбраны лучшие работы для участия во втором этапе, который проходил на базе МУДО «СЮН»  г. Выборга с 11.03. по 25.03.

Мы с нетерпением ждали подведения итогов.

Итоги подвели. Поздравляем призеров!

Выписка из Протокола  № 1 от 05.04. 2019 года

о подведении итогов конкурса - акции «Зимующие птицы»

В акции- конкурсе «Зимующие птицы»  приняли участие 24 муниципальных образовательных учреждений.

На первом этапе в ОУ города и района приняли участие- 1813 человек.

На 2 этапе на выставку представлено 487 работы (из них 17- коллективные),  участие приняли 783 обучающихся.

Состав жюри:

Председатель:

- Альт Елена Амангалиевна – заместитель директора по УВР  МУДО «СЮН» г.Выборга;

Члены жюри:

-                  Труфанова Марина Юрьевна- педагог- организатор МУДО «СЮН» г. Выборга;

-                  Бодров Виктор Владимирович – педагог доп. образования МУДО «СЮН»

г. Выборга;

-                  Леонтьева Ольга Евгеньевна – педагог доп. образования МУДО «СЮН»

г. Выборга;

-                  Болгова Наталья Валерьевна- педагог доп. образования МУДО «СЮН» г. Выборга;

-                  Шатунова Евгения Васильевна- педагог-организатор МУДО «СЮН» г.Выборга.

Жюри подвели итоги со следующими результатами:

Номинация «Кормушка»

Возрастная категория