Фестиваль-конкурс «Мир профессий глазами ребенка»

Конкурс презентаций «Все работы хороши, выбирай на вкус»,

для образовательных организаций МО «Выборгский район» ЛО

12 апреля 2019 года ученики МБОУ СОШ №6 г. Выборга Паршиков Даниил,  ученик 6а класса, и Осипова Анастасия, ученица 10 а класса, приняли участие в Конкурсе презентаций «Все работы хороши, выбирай на вкус» для образовательных организаций МО «Выборгский район» ЛО.

Конкурс проводился с целью расширения спектра знаний детей о современных и забытых профессиях, профессиональной ориентации обучающихся, выявления и поддержки талантливых детей, развития познавательной активности обучающихся.

Тематика работ была очень разнообразна, наши ребята   выбрали темы, которые были им наиболее интересны:

• Паршиков Даниил выбрал тему: «Удивительные профессии» (учитель Фадеева Вера Владимировна)

• Для Холявиной Аниты, Биюшкина Егора и Осиповой Анастасии тоже оказалась ближе тема: «Удивительные профессии» (руководитель проекта Балыкина Фаина Леонидовна).

Всего на конкурсе было представлено 11 работ в первой возрастной категории (5-7 класс) и 28 работ во второй возрастной категории (8-9 классы). Жюри оценивало презентации по следующим критериям: лаконичность и яркость представления профессии; соответствие смысла и содержания – тематике; убедительность и доступность восприятия; творческий, нестандартный подход в решении поставленной цели. Хочу такой сайт

Очень много было интересных презентаций, ребята разносторонне рассказывали о разных профессиях – важных, нужных, интересных и даже необычных (как, например, переворачиватель пингвинов или доильщик змей).

Наши ребята достойно представляли школу, их презентации соответствовали всем критериям и требованиям, работы были очень интересными.

Паршиков Даниил занял 2 место в Районном Конкурсе Презентаций, в своей работе он рассказал про такие интересные профессии, как: продавец времени, смотритель маяка, археолог. Его творческий подход к работе и харизма не оставили равнодушными жюри и зрителей!

Поздравляем      победителя и участников!      Молодцы!

Паршиков Д, 6а кл.,МБОУ СОШ 6.pptx (скачать)
Холявина Анита, Биюшкин Егор., 10 кл. МБОУ СОШ 6.pptx (скачать)

Дата создания: 23.04.2019

Дата обновления: 28.04.2019