12 апреля для учащихся 8 - 11-х классов общеобразовательных учреждений Выборгского района состоялсясероссийский молодежный исторический квест «Первый. Космический»

12.04.2019

Организаторами Всероссийского молодежного исторического квеста «Первый. Космический» стали: МАУ "Дом молодежи" г. Выборга, комитет образования администрации МО "Выборгский район", Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы".

Игра проходила  в МБОУ "СОШ № 37". Команда нашей школы была представлена учащимися  из 8-11 классов.

Бабаков Тимофей

Андрюшин Максим

Бабаков Егор

Савчишкин Родион

10

Оганесян Вита

10

Машнин Алексей

Шаров Игорь Хочу такой сайт

Козлов Денис

11

В центре управления полётами капитаны команд получили карты миссий. Это своеобразный путевой лист по станциям с заданиями. Участникам квестапредстояло ощутить себя в роли космонавтов и ученых, в игровой форме познакомиться с историей освоения космического пространства, а затем использовать полученные знания для "спасения земли от надвигающейся энергетической катастрофы". Для этого командам необходимо было решить непростые задачи: запустить корабль на Луну, построить лунную базу, исследовать грунт, изучить Солнечную систему, подобрать код для замка, опознать объекты на снимках из космоса, определить причину неисправности станции, создать луноход.  Всё это - имитация реальной работы космонавтов и учёных.

А еще участники "исторического полета" угадывали музыкальные произведения, пробовали опознать объекты на снимках из космоса, решали астрономические задачи.

Квест – игра, которая помогает ребятам испытать  свои навыки, получить информацию или обновить свои знания о космической отрасли в целом, о Солнечной системе, о планетах, о космических кораблях. Квест – это командная работа, в результате которой ребята должны собрать лунный аппарат.

Весело, интересно, захватывающе, а главное, познавательно прошел день.

По результатам испытаний победителями квеста стали представители 37-й, 6-й и 14-й школ.

Мы поздравляем ребят и наставника команды Силко Людмилу Леонидовну с почетным призовым местом!

Дата создания: 28.04.2019

Дата обновления: 01.04.2023