8 мая 2019 года учащиеся МБОУ «СОШ №6» традиционно участвовали в торжественном митинге на мемориальном комплексе «Братское захоронение советских воинов на Южном кладбище»

08.05.2019

Ко Дню празднования 74-летней годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 года и 75 годовщине  освобождения Выборга и Выборгского района от фашистских захватчиков

Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.
Никто не забыт и ничто не забыто.

8 мая 2019 года учащиеся МБОУ «СОШ №6» традиционно участвовали в торжественном митинге на мемориальном комплексе «Братское  захоронение советских воинов на Южном кладбище».

Вместе с ребятами почтить память героев войны пришли кандидат в депутаты Демкин Игорь Борисович, учителя школы и родители.

По данным Выборгского РВК, в братской могиле захоронено 1965 человек, 1858 из них известны, 107 неизвестны.

Торжественным маршем во главе со знаменной группой школы колонна обучающихся прибыла на мемориал. После ребятам было предоставлено ответное слово. Учащиеся выразительно и проникновенно прочитали стихотворения, посвященные великим тем годам, возложили цветы к монументу. Мы горды быть частью истории нашей страны!Хочу такой сайт

Неугасима память поколений.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 09.05.2019

Дата публикации: 08.05.2019