2 октября 2019 года в Государственном академическом Мариинском театре состоялся традиционный областной праздник, посвященный Международному Дню учителя

7998ff606188e10fb11294c4085ca5ed

Вместе с педагогами региона в празднике приняли участие:

• руководители исполнительной и законодательной власти Ленинградской области,
  • руководители комитетов, органов местного самоуправления,
  • Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области,
  • Руководитель Общественной палаты Ленинградской области,
  • представители Общественного совета при комитете общего и профессионального образования Ленинградской области,
  • члены областного родительского совета;
  • ректоры региональных вузов; ректоры федеральных вузов-партнеров Ленинградской области,
  • делегации системы образования Республики Крым и Нижнесилезского воеводства Республики Польша,
  • руководители образовательных организаций,
  • Народные и заслуженные учителя России, Почетные учителя Ленинградской области, ветераны педагогического труда,
  • представители духовенства и родительской общественности,
  • социальные партнеры системы образования.

Педагогическую общественность приветстовали:

• Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Н.П. Емельянов
  • Заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Н.И. Пустотин
  • Председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области С.В. Тарасов
  • Президент Российской академии образования Ю.П. Зинченко

В рамках мероприятия состоялось вручение наград Министерства просвещения Российской Федерации, Губернатора Ленинградской области, Законодательного собрания Ленинградской области и Российской академии образования. Награды были также вручены педагогам, подготовившим ребят-победителей конкурса сочинений «Я – гражданин России!», Почетным учителям Ленинградской области, победителям Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2019» и победителям конкурса на получение денежного поощрения лучшим учителям Ленинградской области в 2019 году. Кроме того, награды получили 6 образовательных организаций, ставшие победителями и лауреатами Ленинградского областного конкурса "Школа года - 2019".

Подарком для участников мероприятия стали: выступление Народного артиста РСФСР, полного кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством» Льва Валерьяновича Лещенко, а также балет Мариинского театра «Кармен-сюита».

Источник — http://edu.lenobl.ru/about/news/21654/

Дата создания: 05.10.2019