Благоустройство пришкольной территории

11.10.2019

Школа – это удивительный мир! Мир детства и юности, мир знаний и новых открытий, мир искусства и точных наук! Школьный двор — «визитная карточка» учебного заведения. Уже при первом взгляде на него, входящий может составить мнение о школе.

1 сентября 2019 года МБОУ СОШ №6 начала работать в обновлённом здании, и проблема благоустройства пришкольной территории стала очень актуальной. Ведь школа должна быть красивой не только изнутри, но и снаружи. А когда есть желание сделать мир вокруг себя лучше и ярче, большие материальные затраты не нужны, достаточно инициативы, творческих способностей и активности. Именно на это и направлен наш проект.

На первом этапе его реализации в течение сентября проводилось озеленение школьных рекреаций. 11 октября педагоги и родители учеников начальных классов приняли участие в посадке пионов на центральных клумбах школы. Поддержали инициативу учителей и родителей ребята 8в и 9а классов. Несмотря на проливной дождь, работали дружно и слаженно, ведь благоустройство территории - дело не только занятное, но и благородное. К тому же, объединённые одной идеей, мы сплачиваемся как коллектив.

Впереди ещё немало работы, и мы надеемся, что уже в конце учебного года школьная клумба порадует нас яркими цветами и чудесным ароматом.

Дата создания: 13.10.2019

Дата обновления: 13.10.2019