Проект "Мой край - ЛО"

16.10.2019

Три года назад в Ленинградской области стартовал уникальный туристский проект для детей «Мой родной край – Ленинградская область». Реализуется данный проект  Комитетом Ленинградской области по туризму по поручению Губернатора региона Александра Юрьевича Дрозденко и под прямым руководством заместителя председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николая Петровича Емельянова. Средства для организации путешествий школьников по родному краю выделены администрацией региона.

Четыре тысячи учеников 5-11 класса, проживающих в разных районах области, отправляются   в гости к «дальним соседям» - в те районы, которые им посмотреть сложнее всего. Для этого  организаторы проекта, придумали шесть познавательных и интересных маршрутов: «Дорога жизни — Дорога Победы», «От истоков Руси до Российской империи», «Твердыни нашего края», «История нашего края», «На северных рубежах» и «Крепостной щит».

15 октября  2019 года группа учеников нашей школы приняла участие в уникальном региональном проекте.

В ходе двухдневной познавательной экскурсии по маршруту «Дорога Жизни – Дорога Победы» ребята прикоснулись к истории Ленинградской области времен Великой Отечественной войны. Школьники посетили  Музей-панораму «Прорыв» - Невский пятачок – Синявинские высоты – памятник «Стальной путь» - Шлиссельбург. Данная поездка  оставила  неизгладимые впечатления в детских сердцах об ужасах страшной войны, унесшей миллионы человеческих жизней.

Сопровождали  школьников в поездке высококвалифицированные экскурсоводы, программы также предусматривали  использование современного мультимедийного оборудования. Каждый участник акции в память о поездке получил сувенирный значок.

«Проект даст возможность молодым ленинградцам увидеть многообразие родного края, прикоснуться к живой истории региона. Кроме того, такие двухдневные экскурсии – лучший формат путешествий по Ленинградской области – сами экскурсионные маршруты достаточно насыщенные, туристами востребована инфраструктура – кафе, места для размещения и отдыха», – отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.Хочу такой сайт

Административно-педагогический коллектив, ученики школы и их родители выражают огромную благодарность организаторам акции за уникальную возможность узнать историю разных уголков нашего большого общего края.

Болгова В. Отзыв.pdf (скачать) (посмотреть)
Загороднюк А. Отзыв.pdf (скачать) (посмотреть)
Малайчук Е. Отзыв.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 05.11.2019