Конкурс стихотворений ко Дню матери

15.11.2019

С 11 по 15 ноября, согласно Положению о проведении районного конкурса чтецов, посвященного Дню матери, в МБОУ «СОШ №6» на Первомайской, 12 состоялся конкурс исполнения стихотворений.

Инициатором конкурса выступил комитет образования администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области совместно с МБОУДО «Дворец творчества» и МБУДО «Детская школа искусств г. Выборга».

В данном мероприятии приняли участие в основном обучающиеся среднего звена:

6-а, 6-б, 7-а, 7-б, 9-а и 11 классы. Наиболее активными участниками стали 7-е классы, где в конкурсе поучаствовали 28 человек.

Конкурс проводился с целью развития патриотического, нравственного, эстетического воспитания детей и молодежи, приобщения их к культурному наследию, пропаганде ценностей семьи, уважения материнства, углубления знаний по литературе.

Основными задачами Конкурса являются:

• пропаганда чтения среди детей;

• развитие интереса детей к литературе;

• раскрытие актерских способностей;

•приобретение детьми навыков ораторского мастерства, публичного выступления;

• поиск и поддержка талантливых детей.

На конкурсное прочтение ребята выбирали лирические произведения поэтов XIX и XX веков. В связи с юбилейными датами звучали стихотворения А.А. Фета, А.А.Блока, С.А.Есенина, И.А.Бунина. Украшением выступления являлись и проникновенные строки Э. Асадова, Ю.Белинского и многих других замечательных поэтов.

Жюри конкурса в составе учителей русского языка и литературы (Норкиной Ольги Александровны и Джулан Людмилы Владимировны), а также завуча по ВР Усольцевой Татьяны Викторовны и соцпедагога Семеновой Ирины Анатольевны определило победителей и призеров конкурса. Ими стали:

7-е классы: Победитель: Крюкова Виктория

Призеры: Благодарная Александра

Кудряшова Алина

Трифонова Юлия

Барсегян Кристина

9-е классы: Победитель: Бутрашкин Дмитрий

Призер: Мискио Иван

11 класс: Победитель: Холявина Анита

Победители конкурса примут участие в праздничном концерте, посвященном Дню матери.

Дата создания: 18.11.2019

Дата обновления: 18.11.2019