С 20 сентября по 10 ноября в библиотеке им. А. Аалто проходил детско-юношеский литературный конкурс «Ветер перемен»

11.11.2019

С 20 сентября по 10 ноября библиотека им. А. Аалто приглашала принять участие в детско-юношеском литературном конкурсе «Ветер перемен».

Юные таланты могли предоставить как поэтические, так и прозаические работы. От нашей школы приняли участие Афанасьева София (5-б), Гореликова Мария (5-б). Михайлова Софья (8-а). 21 ноября 2019 года в лекционном зале библиотеки А. Аалто состоялась церемония награждения победителей V детско-юношеского литературного конкурса «Ветер перемен» имени выборгского писателя А.О. Хлебникова.

В этом году на конкурс были представлены 78 работ участников из города Выборга, Выборгского района, одна работа была из Санкт-Петербурга. Конкурсные работы оценивались по 4 номинациям: о природе, о родном городе, о любви, свободная тема -  в трех возрастных группах 7-10 лет; 11-14 лет; 15-18 лет.

Работы оценивались компетентным жюри:

Емельянова Татьяна Геннадьевна – преподаватель литературы ЛГУ им. Пушкина.

Протасова Евгения Анатольевна – журналист.

Дубайлов Михаил Адрианович - выборгский писатель, участник ансамбля ветеранов вооруженных сил России «Гвардия».

Логинов Олег Витальевич - член творческого объединения «Серебряная нить».

Матросова Елена Валерьевна - сотрудник МАУК «Библиотека А. Аалто».

Князева Лариса Александровна - сотрудник МАУК «Библиотека А. Аалто».

Победители и все участники конкурса получили дипломы, благодарности и поощрительные призы. И очень приятно сообщить, что среди победителей и призеров оказались наши ученицы. В номинации «О природе» в возрастной категории 11-14 лет 1 место заняла Гореликова Мария со стихотворением «Вот наступила осень золотая». В номинации «Свободная тема» в той же возрастной категории 2 место у Афанасьевой Софии за стихотворением «Хулиганская». Мы от души поздравляем с наградами юных поэтесс  и желаем им дальнейших побед.

Вот наступила осень золотая,
И дует ветер перемен,
Летит по небу птичья стая,
И вновь зима встает с колен.
Все чаще дождь, туман и тучи,
Короче дни, длиннее ночи,
еревья голые стоят,
И листья под ногой шуршат.
Дождемся снежной мы зимы
И будут только я и сны...

Гореликова Мария, 5-б, МБОУ «СОШ №6»

"Хулиганская»Хочу такой сайт

Вот и осень пришла!

Соня в школу пошла.

Мы учиться не хотим,

В телефонах лишь сидим.

Мамы наши парятся,

Учителя ругаются.

Как же объяснить всем им,

Что в онлайн на паузу не ставится!

Афанасьева София, 5-б, МБОУ «СОШ №6»

С уважением Наталья Хаерова

Дата создания: 27.11.2019