День информатики в России

04.12.2019

Дорогие коллеги, все, кто имеет отношение к информатике!


Сердечно поздравляем Вас с праздником!!

Нужно сказать, что термин информатика появился уже достаточно давно. Впервые он был введён в 1957 году немцем Карлом Штейнбухом.


В 1962 году появился данный термин и во французском языке, что произошло благодаря Ф.Дрейфусу, который также предложил и его переводы на некоторые из европейских языков. Он использовался для названия области, которая занималась автоматизированной обработкой информации при помощи электронных вычислительных машин. А появился этот термин за счет слияния двух слов: “информация” и “автоматика”. Означает он «информационная автоматика». Главным техническим средством обработки информации является ЭВМ, т.е. компьютер.


Сегодня существует большое количество различных определений информатики, это связано с ее многогранностью. Поэтому трудно сказать, какое именно из этих определений является самым правильным и всеобъемлющим. Идея создания данного праздника была предложена журналом Computer Weekly 1 декабря 1998 года.Хочу такой сайт


И, хотя праздник «День информатики в России» пока не является официальным, но его отмечают все те, кто имеет отношение к информатике.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.12.2019

Дата обновления: 06.12.2019

Дата публикации: 04.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».