Губернатор ЛО Александр Дрозденко посетил школу №6

28.12.2019

Губернатор ЛО Александр Дрозденко посетил школу №6


   В субботу, 28.12.2019 года, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочего визита в город Выборг посетил МБОУ «СОШ №6» по адресу: ул. Первомайская, д.12.

В составе делегации присутствовали также Председатель Комитета общего и профессионального образования ЛО Тарасов Сергей Валентинович, Глава администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области Орлов Геннадий Алексеевич, Глава  МО «Выборгский район» Никулин Дмитрий Юрьевич, Председатель Комитета образования администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области Карвелис Ольга Владимировна.

 У входа в образовательную организацию прибывших гостей радушно встретила директор МБОУ «СОШ №6» Самченко Лариса Владимировна. Также встречу освещали местные СМИ.


aec46ee2bb3dd40be32f0e4a162ad6b7

Губернатор оценил качество ремонтных работ в школе и на пришкольной территории.

   Во время экскурсии по зданию гости посетили кабинет начальных классов №4, в котором установлено новое интерактивное учебное оборудование, что является удобным средством повышения учебной мотивации и позволяет педагогу качественно изменить уровень преподавания. Это визуальный ресурс, который помогает преподавателям излагать новый материал очень живо и увлекательно.

На первом этаже здания также расположен современно оборудованный теплоузел, качество выполнения  которого было отмечено комиссией.

Губернатор ЛО Александр Дрозденко отметил хорошее санитарное состояние школы, уместное озеленение, удачно подобранную цветовую гамму окрашивания стен. Каждый этаж здания выкрашен в особый цвет, которому соответствуют жалюзи на окнах.

  В соответствии с современными санитарно-гигиеническими требованиями на 2 этаже школы расположен туалет для детей-инвалидов. Это просторное и светлое помещение оснащено всем необходимым, что и было отмечено Губернатором ЛО Дрозденко А.Ю., а также Председателем Комитета общего и профессионального образования ЛО Тарасовым С.В.

Во время экскурсии по второму этажу школы гости посетили кабинет информатики, отметили его современное оснащение. После капитального ремонта школа получила много нового оборудования, в числе которого профессиональный стол психолога-дефектолога «Алма Pro». Стол также служит постоянным рабочим местом для специалиста психолога-дефектолога. Профессиональные программы позволяют расширить рамки взаимодействия педагога и ребенка, а благодаря интерактивным играм на сенсорном экране дети активно участвуют в процессе. Необходимость этого современного приобретения отметили Главы администрации и Председатель Комитета образования Орлов Г.А., Никулин Д.Ю. и Карвелис О.В.

  Несмотря на субботний день в школе активно велась внеклассная работа. Высокие гости посетили кружок журналистики учителя русского языка и литературы Хаеровой Н.В., мини футбол в малом спортивном зале под руководством учителя начальных классов Никитина В.А. Очень понравилась Губернатору школьная «Летопись», которая заполняется многие годы, становясь книгой прошедших событий. В «Летопись школы» вносили записи учащиеся под руководством Афанасьевой М.В.

Звонкие голоса хора юношей 9-а класса также привлекли к себе внимание посетителей. Решетникова Серафима Григорьевна, педагог по вокалу, проводила занятие своего кружка, готовя детей к районному конкурсу «Музыка Отечества». 

  Учащиеся 8-б класса, под руководством педагога-хореографа Чечи Натальи Владимировны готовились к очередному смотру-конкурсу. Ведь им предстоит выучить несколько сложных танцев. Кадеты – это образцы поведения и воспитания, их слаженные движения произвели приятное впечатление на гостей школы.

   На третьем этаже в это же самое время занимались юные журналисты 7-а, б классов. С учителем русского языка и литературы Норкиной О.А. ребята изучали жанры публицистики.Хочу такой сайт

Не обошли стороной и школьную столовую. Гости с удовольствием перекусили и пили чай со школьной выпечкой. Внешний вид актового зала тоже очень понравился Губернатору.

   А для будущих хозяек теперь есть кабинет, оборудованный кухонным гарнитуром со всем необходимым. Карвелис О.В., Никулин Д.Ю., Орлов Г.А. отметили уютную обстановку кабинета, нужные принадлежности и полезные материалы, без которых невозможно научиться вкусно готовить.

  На память о своем визите Губернатор преподнес в дар школьной библиотеке богато иллюстрированный альбом издательского дома «Инкери»: «Ленинградская область. Территория успешных людей». Очень красивое издание со множеством фотографий и научно-популярных статей. Книга снабжена 3-d очками, с их использованием иллюстрации выглядят объемно и контрастно.

   Покидая здание школы, Губернатор ЛО Александр Дрозденко пожелал педагогическому коллективу творческих успехов, поздравил с наступающим Новым годом. 


Видео

* * *

   28 декабря, Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Выборг в рамках последней в этом году рабочей поездки. По итогам осмотра губернатор  посетил нашу школу.тметил, что " В новом образовательном учреждении появились специализированные классы с углубленным изучением предметов и собственный теплопункт".

  "Мы побывали в одной из старых школ Выборга. Школа была построена в 70-ые  и после не ремонтировалась и не реставрировалась. Вы видели, какую хорошую школу мы получили по программе реновации, которая работает на территории всей Ленинградской области. Самое главное, что школа заиграла новыми красками и стала современной и светлой чистой и хорошей.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области


Источник: https://piter.tv/event/Video_gubernator_Aleksandr_Drozdenko_posetil_Viborg/

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.01.2020

Дата обновления: 26.01.2020

Дата публикации: 28.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».