Новогодний калейдоскоп в МБОУ «СОШ №6»

27.12.2019

Новогодний калейдоскоп в МБОУ «СОШ №6»


     Новый год – праздник волшебный и горячо любимый. Он объединяет людей, дает веру во что-то светлое и дарит надежду. 

     В нашей школе предпраздничная неделя прошла весело и задорно. Ребята и педагоги вложили в украшение здания, в проведение конкурсов все свое тепло и доброту души. 

     Нарядно украшенная школа каждое утро встречала детей и взрослых, даря праздничное настроение. В вестибюле -  красавица-елка, новогодние шары и баннер, на каждой двери школьного кабинета -  искусно выполненные рождественские венки. Их с любовью изготовили к празднику девочки 6-8 классов под руководством Афанасьевой М.В.


     А в актовом зале, где традиционно вокруг главной школьной елки проводятся новогодние утренники, звучали рождественские песни на английском языке. Эту необычную новогоднюю программу подготовили учителя английского языка Самойленко А. С. и Проскурякова В.В. Помогали нашим молодым учителям старшеклассники: Макурова Кристина, ученица 11 класса, ведущие Михайлова София и Овсянникова Арсения, ученицы 8-а. В песенном торжестве были задействованы учащиеся 6-х, 7-х и 8-х классов. Под веселую музыку ребята с удовольствием исполняли праздничные песни, ведь новогодние представления и игровые программы так любят все дети.     А накануне, 18 декабря, традиционно на российско-финской границе прошла встреча Российского Деда Мороза и Йоулупукки, символизирующая добрососедские отношения между Россией и Финляндией. Два символа предстоящих праздников встретились в районе таможенного перехода МАПП «Брусничное», здесь прошел праздничный концерт с участием творческих коллективов Выборга и Лаппеенранты. Затем встреча была перенесена в Муниципальный Дворец культуры.   

     На торжественной церемонии зажжения огней на главной елке Выборгского района присутствовали ученики 4-х и 5-х классов, успешные в учебе,  принимающие активное участие в жизни класса и нашей школы.

     Победители школьных этапов ВОШ по различным предметам были награждены поездкой в Большой Санкт-Петербургский государственный цирк на новогоднее представление.

    Согласно Положению о проведении конкурса на лучшее оформление кабинетов «Новогоднее настроение» в здании школы прошел конкурс на лучшее новогоднее украшение. Задачами конкурса являлись:

Создание праздничной атмосферы внутри школы;

Активизация деятельности учащихся, родителей и педагогов по оформлению кабинетов учреждения образования к Новому году, стимулирование желания всех участников образовательного процесса для обновления атрибутов украшения;

Организация досуга учащихся;

Эстетическое воспитание школьников;

Сплочение классных коллективов. 


Каждый классный руководитель и классный коллектив приложил немало усилий, чтобы закрепленный за классом кабинет преобразился к Новому году. Организационный комитет конкурса в составе:


Председатель жюри – Самченко Л.В. – директор;

Члены жюри: 

Усольцева Т.В,– зам. директора по ВР; 

Балыкина Ф.Л. – педагог-психолог; Хочу такой сайт

Семенова И.А. – социальный педагог;

Афанасьева М.В.  – учитель ИЗО и технологии;

Холявина Анита – Совет старшеклассников;

Макурова Кристина -  Совет старшеклассников;

Тимофеева Эльвира - Совет старшеклассников.


     С оценочным листом посетил все кабинеты, заявленные на участие в конкурсе, и определил победителя по наибольшему количеству набранных баллов.

     По 21 декабря в соответствии с Положением о конкурсе «Лучшая новогодняя ёлочная игрушка» был проведен конкурс новогодних игрушек, изготовленных своими руками. Лучшие и оригинальные игрушки были размещены на школьной выставке в актовом зале. Задачами конкурса являлись:

выявление лучшего образного и цветового решения елочной игрушки или гирлянды для новогодней елки;

создание праздничной атмосферы и вовлечение учащихся в творческий процесс по изготовлению авторской елочной игрушки.

     На выставке радовали посетителей всевозможные игрушки, фигурки и символы новогоднего праздника. Итоги конкурса были подведены жюри 21 декабря. Победители и участники получат дипломы и грамоты.

     Все итого конкурсов будут освещены на школьном сайте.

     Никто не остался в стороне, каждый классный коллектив провел праздничное мероприятие, среди которых можно назвать посещение кинотеатра «Кинополис» в ТК «Кубус», центр детского эстрадного искусства «Эльфы», простые и душевные классные огоньки с праздничным чаепитием.

     Вот так наша школа встретила Новый год, весело и дружно. А впереди новогодние каникулы... и самые удивительные дни. С Новым годом, дорогие друзья!!!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Итоги конкурса 'Лучшая новогодняя игрушка'.pdf (скачать) (посмотреть)
Итоги конкурса на лучшее оформление кабинетов.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 05.01.2020

Дата обновления: 07.01.2020

Дата публикации: 27.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».