Экскурсия на почту

21.01.2020

По окружающему  миру  в  1 классе  есть тема «Как  путешествует  письмо».

Понятно, что  современные  дети  не  очень  понимают,  что  такое  марка бандероль и что такое индекс и зачем  он нужен.

21  января мы, ученики 1-А класса, отправились  на  почту.

Сотрудники  почты радушно встретили ребят,  показали специальное  помещение, где  хранятся и сортируют письма и посылки. Рассказали, как они  доходят до  адресата.  Показали ячейки для  писем,  почтовые  машины.

Ребятам  понравилась  практическая  часть  экскурсии!!!

Каждому  представилась  возможность поставить  штамп  на  конверт.

Сделать это-ООО- очень занятно!Хочу такой сайт

1-А познакомился  с  почтовым  отделением  связи, её  назначением, расширили  знания  о  профессиях!

Дата создания: 01.03.2020

Дата обновления: 01.03.2020