Митинг кадетских классов на площади Выборгских полков

23.02.2020

На площади Выборгских полков прошел митинг с участием жителей и гостей города, ветеранов, военнослужащих, учащихся кадетских классов, представителей МЧС и МВД России, Выборгской таможни, а также Законодательного собрания Ленинградской области, районной администрации и депутатского корпуса.

«Сегодня, в этот праздничный день, мы собрались здесь, чтобы отдать дань глубокого уважения подвигам наших солдат и почтить память погибших за Родину. Здесь, на Карельском перешейке и в водах Балтики русские и советские солдаты и матросы доказали мощь и силу русской армии и флота.

Мы чествуем ветеранов войны и тружеников тыла, ветеранов Вооруженных Сил и участников локальных военных действий. Выражаем особую благодарность тем, кто сегодня несет службу в рядах российской армии, защищает рубежи Отечества. Наши земляки продолжают славные боевые традиции.

В год 75-летия Победы у нас, жителей города воинской славы Выборга, это почетное звание вызывает не только гордость, но и ответственность», - сказал глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин.

С приветственным словом к собравшимся также обратились представитель совета ветеранов Выборгского района, участник боевых действий в Афганистане Николай Асмоловский, начальник Выборгского гарнизона Василий Колчин.

Участники митинга возложили цветы к стеле «Город воинской славы». Состоялось прохождение войск Выборгского гарнизона и кадетских классов.Хочу такой сайт

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

Дата создания: 01.03.2020