Цифровой диктант 2020

01.04.2020

с 28 марта по 11 апреля проводится Цифровой Диктант 2020 — самая масштабная проверка знаний по цифровой грамотности в России. Официальный сайт акции:  цифровойдиктант.рф

В этом году организаторы акции (РОЦИТ, ОНФ и Microsoft) разработали тестирование не только для подростков (14‑17 лет) и взрослых (18+), но и для детей (7‑13 лет).


Это отличная возможность для учителей и учеников проверить свои навыки работы с компьютером и другими устройствами, а также знание правил безопасности в сети и культуры общения! В этом году впервые будет проверено знание инновационных технологий, в том числе искусственного интеллекта.

В разделе "Хочу все знать" размещены замечательные  образовательно - просветительские материалы по цифровой грамотности, которые очень пригодятся  для проведения онлайн мероприятий и для самостоятельного изучения взрослыми и детьми!Хочу такой сайт


Стать участником акции очень просто: необходимо пройти онлайн-тестирование на официальном сайте проекта.  Дистанционное прохождение диктанта доступно для жителей всех регионов.


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.04.2020

Дата обновления: 01.04.2020

Дата публикации: 01.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».