Открытие масштабного художественного панно «Бессмертный полк»

25.07.2020

   В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне возникла идея создания масштабного художественного панно «Бессмертный полк», на котором размещено девять с половиной тысяч фотографий участников Великой Отечественной Войны, хранившихся в семейных архивах выборжан и  присланных ими в ходе работы над проектом в адрес создателей фотопанно.

Создание фотомозаики, которая объединит в себе историю нашей страны, наших земляков, родных и близких – это еще одна возможность сохранить память о подвиге поколения победителей.

В Выборге, благодаря национальному проекту «Формирование комфортной городской среды» построен сквер, на территории которого установлено уникальное фотопанно «Бессмертный полк». 

Работа, представляющая собой изображение танка на Красной площади, появилось в сквере Победы. Церемония открытия состоялась сегодня, 25 июля, накоторой приняли участие кадеты нашей школы. 

На мероприятии присутствовали губернатор Ленинградской области Александра Дрозденко, а также руководители Выборгского района - главы Дмитрия Никулина и главы администрации Геннадия Орлова. 

В ходе проведения мероприятия к панно были возложены цветы. Данная работа позволит навсегда увековечить в памяти лица героев, которые совместными силами победили противника и спасли свою родину.Хочу такой сайт

«Мы видим на примере Выборга, что маленький ручеек памяти складывается в большую реку памяти. Здесь, на панно, тысячи портреты, которые выборжане несут в Бессмертном полку», - подчеркнул губернатор Александр Дрозденко.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.07.2020

Дата обновления: 26.07.2020

Дата публикации: 25.07.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».