Велопробег 25.09.2020 г.

25.09.2020

     В пятницу, 25 сентября, в нашей школе прошел первый велопробег. Мероприятие приурочено году Памяти и скорби, 75 -летию победы нашей страны  в годы Великой Отечественной войны. Заезд начался после уроков в 16 часов от школы. 

Первая остановка была  у захоронения советских воинов, погибших  в 1944 году при освобождении города Выборга. Братская могила танкистоврасположена на шоссе Скандинавия. Наша школа ухаживает за данным захоронением со дня основания школы, с 1971 года.

Далее группа велосипедистом отправилась к Мемориальному  комплексу  освободителям Выборга. Мемориал в городе Выборг Ленинградской области на Ленинградском шоссе, расположен при въезде в город, он был  открыт в 1975 г. в честь 30-летнего юбилея победы в Великой Отечественной войне.

Преодолев  путь в 24 километра, ребята возложили цветы на все памятники и мемориалы по пути следования, почтив память героев. 

Помимо проверки своих спортивных способностей, участники велосипедного заезда узнали интересные факты из истории монументов. 

Вдохновителем  велопробега стал учитель физического воспитания Рукавишников Игорь Владимирович. Хочу такой сайт

Принять участие в последующих велопробегах  может  каждый желающий.


Видео 1

Видео 2

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.09.2020

Дата обновления: 28.09.2020

Дата публикации: 25.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».