Участие во всероссийском экологическом марафоне

01.10.2020

  Социально-значимый проект «Ресурсосбережение. Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – Спаси дерево!» официально стартовал  в Ленобласти 1 октября.

"Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – Спаси дерево!» – всероссийский. Это пример осознанного отношения к окружающей среде, «зелёного предпринимательства» в регионах, – рассказала Online47 координатор проекта в СЗФО Евгения Кущёва. – Разные регионы участвуют в этом важном деле уже больше пяти лет, а Ленинградская область подключилась впервые. Основное условие – сдать не меньше 300 килограммов – тогда приезжаем, забираем, отправляем на переработку. По итогам (а соревнуются районы и города) награждаем героев, и не важно, сколько им лет".

Для участия мы  оставили  заявку на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф. 

"Несмотря на то, что в Ленобласти эко-марафон стартует только первого числа, уже из каждого района региона такие заявки поступили – в общей сложности на 60 тонн, – сообщила координатор. – Каждый участник получит награду: грамоту «Эко-героя», а те районы, в которых будет собрано больше 500 килограммов могут рассчитывать на поощрительную премию. Если область сдает от 100 тонн и выше – предусмотрены ценные призы подарки: пополнение библиотечного фонда или даже детский городок".

По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг области.

Проект реализуется при поддержке комитета государственного экологического надзора и комитета общего и профессионального образования. Продлится эко-марафон до 14 октября.Хочу такой сайт

Напомним, что тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, а к тому же экономит 1000 кВт электроэнергии и 20000 литров пресной воды!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.10.2020

Дата обновления: 04.11.2020

Дата публикации: 01.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».