Об участии в III Всероссийском конкурсе "Лучший эковолонтерский отряд"

22.01.2021

   С 01 июля по 30 сентября 2020 года неправительственный экологический фонд  имени В.И. Вернадского совместно с Всероссийским обществом охраны природы, АНО «Экспоцентр «Заповедники России» и Межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙФ»  при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела» проводили III Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд». Конкурс проводился с целью  выявления и поддержки активных эковолонтерских отрядов; повышения мотивации подрастающего поколения к участию в социально ориентированной деятельности; привлечения внимания общественности к успешным примерам молодежных инициатив, а также проблемам сохранения окружающей среды. В 2020 году всероссийский конкурс «Лучший эковолонтёрский отряд» проводился по 7 номинациям: 

∙ «Помогаем заповедникам»,

∙ «Эковолонтеры — рекам и озерам» ,

∙ «Волонтеры леса», 

∙ «Эковолонтеры города»,

∙ «Мусору — нет!», 

∙ «Эковзгляд», 

∙ «Журавль в небе». 

     Так как на протяжении всего времени существования наша школа отводила важное место экологическому направлению, мы подали заявку на участие в конкурсе в номинации «Эковолонтёры города». Участникам необходимо было представить  основные направления экологической деятельности, что мы и сделали: 

1. Ежегодно педагоги и учащиеся МБОУ СОШ №6 являются организаторами и активными участниками субботников пришкольной и городской территории, осуществляют цветочно-декоративное оформление пришкольной территории, парков, садов, скверов города, а также помещений  школы. Ежегодно высаживаются саженцы деревьев, чтобы экологическая обстановка в городе улучшилась.Хочу такой сайт

2. Каждый год школа приглашает учащихся и членов их семей принять участие в традиционной акции «Спаси дерево – сдай макулатуру». Очень многие отзываются на призыв, и школа идёт на увеличение объёмов сданной макулатуры. 

3. Со дня основания школы ученики ухаживают за могилой танкистов, погибших во время наступательной выборгской операции 1944 года. Воинское захоронение № 72 находится 2 км юго-западнее п. Улыбино вблизи 139/70 км трассы «Сандинавия» (М-10), западная сторона. От поколения к поколению, начиная с 1970-х годов и по сегодняшний день, не прерывается связь времен.

4. Постоянно в школе организовывают экологические праздники для детей младших классов, участвуют в экологических конкурсах различного уровня, проводят классные часы и беседы на экологические темы, повышают знания в сфере экологии. 

     Подводя итоги конкурса 2020 года, Оргкомитет проекта отметил, что в текущем году увеличилось количество заявок от эковолонтерских отрядов, которые хоть и были созданы недавно, но успели заявить о себе успешными и массовыми экологическими акциями и природоохранными мероприятиями. В 2020 году жюри конкурса получили 1178 заявок из 78 регионов России. К сожалению, мы не вошли в число победителей, но нашу деятельность отметили дипломом участника. А это значит, что нельзя останавливаться на достигнутых успехах  и необходимо развиваться дальше. 

Просмотров всего: , сегодня:

Диплом участника_Лучший эковолонтерский отряд.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 23.01.2021

Дата обновления: 23.01.2021

Дата публикации: 22.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».