06.02.2021

6 февраля на базе МБОУ СОШ №6 по адресу: г. Выборг, ул. Первомайская, д. 12 прошел образовательный форум "Горячие дебаты", организованный совместно с дебатерским клубом СПБ ГБПОУ "Петровский  колледж" "Adversus".

Целью проведения Форума стало привлечение внимания обучающихся школ г. Выборга к практическому участию в исследовании и обсуждении

актуальных вопросов, связанных с социальными и политическими проблемами современности, в дискуссиях, способствующих духовно- нравственному воспитанию, общественно и гуманитарно-научному

образованию обучающихся, их профессиональному самоопределению, развитию гражданственности и патриотизма в молодежной среде, культуры диалога и умения ведения дебатов.

Форум проводился в форме интеллектуальной игры «Дебаты» во  всемирном школьном формате. Дебаты предполагали выбор проблем, поиск их причин и вынесение на обсуждение способов их решения.Хочу такой сайтХочу такой сайт

В работе форума приняли участие педагоги и обучающиеся МБОУ "СОШ №37", МБОУ "СОШ №14" и МБОУ СОШ №6. Встреча оказалась плодотворной и интересной. Каждый желающий смог попробовать себя в роли спикера и судьи. Несомненно, это ценный опыт, особенно для  девятиклассников, которым предстоит устное собеседование по русскому языку.

Дата создания: 08.02.2021

Дата обновления: 08.02.2021