13.02.2021

13 февраля 2021 года в клубе дебатов СПб ГБПОУ «Петровский колледж» «ADVERSUS» прошел II открытый турнир по дебатам. Нашу школу представляла команда «Diligentia» («Усердие», лат.) в составе Загороднюка Александра (9-б), Пестрикова Дмитрия (9-б), Холостого Ильи (9-б). Для ребят это был первый опыт участия в подобном мероприятии.

Что представляют собой дебаты и зачем они нужны? Дебаты — это игра,  в ходе которой происходит анализ определённой темы/субъекта/явления, а потом из подробного анализа складывается  конструктивное мнение участников, которое каждый спикер озвучивает и потом доказывает на примерах. Дебаты, несомненно, нужны, потому что они позволяют взглянуть на предмет обсуждения с максимально разных сторон, у участников развиваются критическое мышление, красноречие.

Турнир проводился в три раунда. Ребята рассуждали о распространении новостей через неофициальные источники, о плюсах и минусах экосистем крупных корпораций, о плюсах и минусах проведения дебатов в предвыборной кампании чиновников. Ребята очень старались и выступили достойно. Несомненно, это ценный и нужный опыт, который поможет стать нашим ученикам лучше.

Дата создания: 23.02.2021

Дата обновления: 23.02.2021