12.04.2021

12 апреля прошло интеллектуально - развлекательное командное соревнование «РИСК», включающее вопросы, связанные с 60-летием полёта Юрия Гагарина в околоземное пространство. Игра посвящена достижениям и победам России в космическом пространстве. В игре принялиучастие команды школ города и района.

Организаторами игры выступил районный отдел молодёжной политики.

За игровыми столами собрались старшеклассники из Лесогорской, Житковской школ и Глебычевского филиала Приморского центра образования, а также их сверстники из школ Выборга – №№ 1, 6, 8, 10, 12 и Гимназии № 11. Им предстояло ответить на 20 вопросов, касающихся освоения космоса, изобретений, конструкторских разработок. Второй блок заданий был посвящён связи с космосом предприятий Ленинградской области и Выборгского района, а также современных событий, во время проведения которых устанавливалась непосредственная связь с орбитой.

Все команды получили грамоты участников. На третьем месте команда школы № 12 «Вольтрон», второе место у «Патриота» из Глебычево. Победителем, правильно ответившим на 13 вопросов, стал «Сатурн 11» из выборгской Гимназии № 11.

Дата создания: 25.04.2021

Дата обновления: 25.04.2021