Всероссийский открытый урок «Наука превращений»

16.09.2021

16 сентября в 12:00 (мск) в детском центре научных открытий «ИнноПарк» @innopark состоится Всероссийский открытый урок «Наука превращений».

Он будет посвящён созданию Русского химического общества, основанному по инициативе Д. И. Менделеева около 150 лет назад.

Специальными гостями эфира станут:

- Юлия Горбунова – доктор химических наук, профессор РАН, вице-президент Российского физико-химического общества;

- Глеб Алёшин @gleb.aleshin – кандидат химических наук, пятикратный лауреат Премии Правительства Москвы в области образования, сооснователь Межрегионального химического турнира @mos_chem_tourn

- Александр Кравченко @vash_umnyash – юный химик, самый молодой программист России, участник программ «Лучше всех» и «Золото нации».

В ходе урока вы узнаете:Хочу такой сайт

✔ чем отличается химическая реакция от физической;

✔ почему не существует косметики без химических добавок;

✔ какой элемент таблицы Менделеева живёт меньше секунды.

Эфир традиционно будет доступен на сайте трансляции  https://институтвоспитания.рф/ и в официальных сообществах Института воспитания и Министерства просвещения РФ во Вконтакте.

Дата создания: 16.09.2021

Дата обновления: 16.09.2021