Главные задачи социального педагога:

• Создание благоприятных условий для развития личности ребенка (физического, социального, духовно-нравственного, интеллектуального).
  • Оказание ребенку комплексной помощи в саморазвитии и самореализации в процессе восприятия мира и адаптации в нем.
  • Защита ребенка в его жизненном пространстве.

Направления работы

Ведущими направлениями деятельности социального педагога как профессионала является,Хочу такой сайтХочу такой сайт

• во-первых, исследовательская, нацеленная на выявление причин дезадаптации детей и подростков;
  • во-вторых, профилактическая, связанная с предупреждением асоциальных поступков;
  • в-третьих, специальная работа по адаптации и развитию детей и подростков «группы риска».

Таким образом, основной объект деятельности - подростки и их социальное окружение.

Алгоритм работы гр риска 2022-2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Меры по предупреждению общественно опасных деяний школьников 20-21.pdf (скачать) (посмотреть)
План инд работы с учеником, стоящим на ВШУ 20-21.pdf (скачать) (посмотреть)
ПЛАН ИНДИВИДУАЛЬНОЙ РАБОТЫ СОЦИАЛЬНОГО ПЕДАГОГА С ОБУЧАЮЩИМИСЯ ГРУППЫ «РИСКА».pdf (скачать) (посмотреть)